О специально оборудованных учебных кабинетах
Объекты для проведения занятий: групповые помещения, музыкальный зал, физкультурный зал
    с. Широкий Буерак ул. Комсомольская д.7А
    Количество:
    4

с. Широкий Буерак ул. Комсомольская д 7А
    Количество:
    1

Библиотека МДОУ
    с. Широкий Буерак ул. Комсомольская д7А
    Количество мест:
    4

с. Широкий Буерак ул. Комсомольская д7А

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Территория частично соответствует условиям беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения маломобильных детей и родителей, обеспечения доступа к зданиям и сооружениям, расположенным на нём.

О специальных условиях питания

При наличии воспитанников из числа детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в Учреждении имеется возможность обеспечения их горячим питанием.
    Организация питания соответствует нормативно-правовым актам, регулирующим порядок оказания данной государственной услуги.

О специальных условиях охраны здоровья

В Учреждении созданы все необходимые меры и условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Образовательный процесс строится на принципах охраны жизни и здоровья детей, детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями в соответствии с новыми санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами:
    проводится ежедневный утренний приём детей воспитателями, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья и проводят термометрию (измерение температуры) в присутствии родителей, по показаниям. Настоящие правила, и нормативы направлены на охрану здоровья детей при осуществлении деятельности по их воспитанию, обучению, развитию и оздоровлению в дошкольных организациях.
    Большое внимание в Учреждении уделяется созданию условий для сохранения и укрепления здоровья воспитанников и лиц с ограниченными возможностями. Деятельность по сохранению и укреплению здоровья воспитанников осуществляется с учётом индивидуальных особенностей детей; путём оптимизации режима дня (все виды режима разработаны на основе требований СанПиН); осуществления профилактических мероприятий; контроля за физическим и психическим состоянием детей; проведений закаливающих процедур; обеспечения условий для успешной адаптации ребёнка к детскому саду; формирование у детей и родителей мотивации к здоровому образу жизни. В течение года варьируется физическая нагрузка в соответствии с индивидуальными особенностями ребенка. Особое место уделяется повышению двигательной активности каждого ребенка в течение всего дня.

• Самостоятельный доступ воспитанников к сети Интернет, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья исключён.

В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Чашина Татьяна Викторовна