Организация питания в образовательной организации

Нормативно-правовая документация и документы организации
  • С целью обеспечения полноценного сбалансированного питания детей, посещающих ДОУ, питание осуществляется согласно требованиям СанПиН 2.3/ 2.4.3590-20 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций". МДОУ обеспечивает гарантированное сбалансированное 3-х разовое питание при 9 -ти часовым пребыванием детей в детском саду по утвержденным нормам.

• Нормативно-правовые, распорядительные акты (федерального, регионального, муниципального уровня)
  • Положение об организации питании воспитанников в ДОУ. (PDF; 591.43 Кб )
Дополнительная информация
  • Охват организованным питанием соответствует требуемым санитарным нормам и правилам СанПин 2.4.1.2660-10: сбалансированное трех разовое питание .Пищеблок детского сада оборудован всем необходимым технологическим оборудованием, все оборудование находится в исправном рабочем состоянии.Питание детей организованно с учетом следующих принципов: сбалансированность,рациональность,строгое выполнение и соблюдение технологий приготовления блюд,выполнение среднесуточных натуральных норм.Родители систематически информируются по вопросам питания на родительских собраниях, конференциях.В родительских уголках вывешивается ежедневное меню для детей.
    Групповые помещения обеспечены мебелью и игровым оборудованием в достаточном количестве. В каждой группе размещены центры активности для всестороннего развития детей, имеется спальня, туалетная комната, раздевалка. Мебель для каждого воспитанника подобрана с учетом его роста.

Прием обращений граждан