Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

свидетельство на здание
    Адрес объекта:
    Саратовская область Вольский район село Широкий Буерак ул. Комсомольская д. 7А
    Назначение объекта:
    Дошкольная образовательная оргагизация

Свидетельство на здание

свидетельство на землю
    Адрес объекта:
    Саратовская область Вольский район село Широкий Буерак ул. Комсомольская д.7А
    Назначение объекта:
    Дошкольная образовательная организация
    Площадь:

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Территория частично соответствует условиям беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения маломобильных детей и родителей, обеспечения доступа к зданиям и сооружениям, расположенным на нём.

Разновозрастная группа
    2-ой этаж
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

2-ой этаж
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

группа раннего возраста

музыкальный зал
    1-ый этаж
    Количество мест:

музыкальный зал

спортивный зал
    1-ый этаж
    Площадь:

справка о материально - техническом обеспечении

Материально - технические условия детского сада соответствуют педагогическим требованиям, современному уровню образования. Все базисные компоненты развивающей, предметной среды включают оптимальные условия для полноценного физического, познавательного и социального развития. К ним относятся: музыкальный зал, на территории детского сада имеется физкультурная площадка.
    Данные компоненты обеспечивают возможность организации разнообразных видов деятельности. Детский сад обеспечен техническими средствами обучения (телевизор, DVD -плеер, магнитола, пианино). Имеются библиотеки детской литературы, уголки родного края, экологии, изобразительного творчества, театрализованные и игровые зоны, наглядные пособия для НОД.
    Для пребывания детей в каждой группе имеются игровые комнаты, спальные, приемные, санузлы.
    Групповая мебель соответствует ростовым показателям, имеется маркировка, что способствует профилактике искривление позвоночника и близорукости. Уровень искусственного освещения соответствует санитарным нормам. Все помещения детского сада содержатся в чистоте.
    Прогулки с детьми проводятся на площадке, на которых установлены стационарные игровые оборудование. Для спокойных игр имеются: скамьи, песочницы, беседки; для двигательной активности - горки , лестницы разной высоты для лазанья, дугообразные лестницы, гимнастическая стенка и т.п.
    Предметная и развивающая среда нашего ДОУ способствует выявлению и поддержанию избирательных интересов, появлению самостоятельной познавательной активности детей.

участок детского сада.

старшая- разновозрастная группа

лестница на второй этаж

второй этаж