Уровень образования: дошкольное образование

Нормативный срок обучения: 6 лет ( возраст воспитанников от 1,5 до 7 лет)

Форма обучения: очная, индивидуальная

Обучение и воспитание ведётся на русском языке

УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ

Дошкольное образование как первая ступень в системе непрерывного образования . Дошкольное образование - это начальное звено в системе непрерывного образования, главными направлениями развития которого являются:

-понимание дошкольного возраста как самоценного периода в развитии личности;

- обеспечение приоритета общечеловеческих ценностей;

- гуманизация и демократизация воспитательно-образовательного процесса;

- свобода выбора программ и технологий;

- экономическая самостоятельность дошкольных образовательных учреждений (ДОУ).

ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ

На основании Федерального закона от 29.12.2012г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Ст.17 п.5 формы обучения в Учреждение определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, и реализуются по основной образовательной программе.

НОРМАТИВНЫЙ СРОК ОБУЧЕНИЯ

Дошкольное образование (3 до 8 лет) - ФГОС (Дошкольного образования) устанавливает требования к результатам освоения основной образовательной программы дошкольного образования, настоящие целевые ориентиры предполагают формирование у воспитанников дошкольного возраста предпосылок учебной деятельности на этапе завершения ими дошкольного образования

Дошкольные образовательные учреждения государственной аккредитации не подлежат

Содержание образовательного процесса в ДОУ

Содержание образовательного процесса ДОУ определяется комплексом программ и технологий, цели и задачи которых взаимосвязаны и взаимообусловлены и не противоречат друг другу. Такой комплекс позволяет отчасти реализовать основную цель образовательной программы: построение целостного педагогического процесса, направленного на полноценное, всестороннее развитие ребенка.

Реализуемые программы в ДОУ

Старшая группа  ссылка

Младшая группа  ссылка

Календарный учебный график  ссылка